Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Португалия: в Лиссабоне открылся терминал для круизных лайнеров

cruiz650 5f51f1a0239f68ff15284f45e70a4ee1Открытие произошло на несколько месяцев позже запланированного срока.
Новый круизный терминал открылся в Лиссабоне 10 ноября, хотя его ввод в эксплуатацию планировался в мае, а церемония открытия - летом.
Как сообщила администрация порта Лиссабона, «высокие требования к этой работе заставили потратить немного больше времени, чем предполагалось. Однако на то есть уважительные причины - в частности, при строительстве применялись передовые материалы и инновационные конструктивные методы (например, использовался бетон в соединении с пробкой), для чего потребовалось немного больше времени».
Фактически новый терминал начал свою деятельность 18 сентября, когда он принял первое судно с 3500 пассажирами.
Инвестиции в размере 54 миллионов евро, оплаченные Администрацией порта Лиссабона, позволили построить «около 676 метров причальной набережной, усилить существующие набережные и построить док Террейру-ду-Тригу».
Проект был создан архитектором Жоао Луишем Каррилью да Грасой: он выиграл международный конкурс общественный идей, начатый Лиссабонским портом в 2010 году.
Терминал обеспечит максимальную посадку и высадку 4500 пассажиров, оснащен парковкой для 360 легковых автомобилей и 80 туристических автобусов или такси, имеет панорамную террасу и бесплатный доступ в Интернет.
Порт Лиссабона прогнозирует в 2018 году 361 остановок судов в новом порту и 617 тысяч пассажиров, что означает рост по сравнению с прогнозами на 2017 год около 8% по остановкам и 18% по количеству пассажиров.

Цены на экскурсии на нашем сайте

https://pinkcactus.ru/ekskursii/gruppovye