Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Португалия: праздник на Campo Pequen

CampoPequeno158 f8b9e3649f5ac04e40ad7b001925a4c0Арена для корриды на Campo Pequeno в эту пятницу отмечает 125-летний юбилей.

В программе празднований - выступление конного отряда GNR, презентации специальной памятной марки СТТ и роскошного издания книги об истории здания и основных моментах, пережитых на этой Praça de Touros, концерт фаду с участием Nathalie и Camané и коррида по-португальски с участием таких знаменитых торреадоров, как João Moura, António Ribeiro Telles и Luís Rouxinol, и «форкадуш»-любителей из Монтемор и Лиссабона.

Praça de Touros do Campo Pequeno была открыта в 1892 году и считается одной из ведущих в стране арен для проведения корриды. С момента открытия до сегодняшнего дня также является точкой культурного притяжения в Лиссабоне. Нео-арабский стиль здания также делает его архитектурной достопримечательностью столицы.

На протяжении XIX века и вплоть до 1973 года здание было неизменным местом посещения во время официальных визитов глав иностранных государств в Португалию.

В период с 2000 по 2006 годы арена Campo Pequeno была закрыта на реконструкцию по причине высокой степени деградации. После открытия 16 мая 2006 г. пространство предстало с новым имиджем: помимо арены для боя быков, здесь появились торговая зона, рестораны и автостоянка.

Арена также была адаптирована для проведения культурных и зрелищных мероприятий, будучи способной принять 7 тысяч зрителей.