Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Португалия: Лиссабон - это круто

lisboa184 d92b001c95a1f172bd2425622d159aa0Португальская столица - снова в центре внимания.

Американский новостной телеканал CNN назвал Лиссабон самым «крутым» городом  Европы и приводит семь причин для этого.

1. «Ночь в Лиссабоне, которая превосходит Мадрид». В пользу этой первой причины канал США приводит такой аргумент, как длительность лиссабонской ночной жизни. «Ночь в португальской столице длится до восхода солнца над рекой Тежу, CNN выделяет Байрру Алту, Кайш Содре и дискотеку Lux, которую называет «королем суперклубов Лиссабона».

2. «Экспериментальная кухня». CNN описывает кухню Лиссабона как «современную, изощренную и доступную». В данном аспекте американский канал утверждает, что португальская столица «теряет репутацию трески и типичных таверн, чтобы стать центром современной и изысканной кухни». Ивыделяет имя: Жозе Авиллеш и его рестораны.

3. «Ирония». «Можно было бы подумать, - отмечает CNN, - что лиссабонцы хвастаются своими достижениями - одной из крупнейших в прошлом империей, лучшими в мире пирожными pastéis de nata и бакаляу. Но вместо этого они используют инструмент защиты, известный со времен античной литературы - иронию».

4. «Пляжи и замки». Канал сообщает, что «Лиссабон является идеальным местом, чтобы вдохнуть атлантический воздух, загорать и ловить волны». Причем чтобы добраться до пляжей Кашкайша, достаточно получаса езды на электричке, а чтобы оказаться на вершине одного из холмов рядом с замками и дворцами Синтры - потребуется не более 40 минут.

5. «Потрясающий дизайн». «Везде, куда бы вы ни посмотрели в Лиссабоне, современный дизайн всегда присутствует - начиная с элегантных винных этикеток и заканчивая эффектными зданиями».

6. «Искусство». Американский телеканал говорит о музее Гульбенкяна, Культурном центре Беленя, Музее старинного искусства и Музее Востока, где лиссабонцы могут получить доступ к редкому собранию произведений, сравнимому с такими городами, как Лондон, Париж, Берлин или Мадрид.

7. «Очаровательные улицы». «Прогулка по Лиссабону по улицам со зданиями, украшенными азулежуш, заслуживает внимания. Гулять по Лиссабону - никогда не надоест», заключает CNN.