Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

В Лиссабоне стартовала неделя моды

 

14890627252060В четверг, 9 марта, в столице Португалии начался fashion-фестиваль «Неделя моды», сообщает официальный сайт мероприятия ModaLisboa. Масштабное событие модной индустрии традиционно собирает крупнейших португальских дизайнеров и мировых кутюрье, а также около 40 тысяч любителей моды и более 5 тысяч журналистов, освещающих событие.

Главная площадка модной недели — это внутренний двор особняка Патио да Гале на Ратушной площади в Лиссабоне. Помимо этого, показы запланированы на площади Муниципалитета, в Культурном центре Белен и на улице Арсенал, там же расположатся традиционные торговые площадки. С полным расписанием шоу можно познакомиться на сайте мероприятия.

Посещение модных показов вполне можно совместить с осмотром самых известных лиссабонских достопримечательностей. Самой популярной среди них является монастырь «Жеронимуш», который входит в список семи чудес Португалии. Вход стоит 10 евро.

Кроме того, стоит увидеть башню Белень. Она доступна с 10 утра до 17 вечера, цена билета 6 евро. В список must see также входит замок Святого Георга, расположенный на высоком холме в самом центре города, он открыт ежедневно с 9:00 до 21:00, стоимость билета 8,50 евро. И, конечно же, нельзя побывать в Лиссабоне и не прокатиться на трамвае №28, маршрут которого «захватывает» самые знаковые места в городе. Стоимость проезда составляет 1,3 евро.