Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Португалия: добро пожаловать на карнавал!

carnaval32 72ae9612c038a9f9e6484e73137673b4Карнавал в Торреш Ведраш по праву считается «самым португальским в Португалии».

Несмотря на современные веяния, он стойко сохранять верность традициям португальского карнавала, превосходно обходясь без школ самбы.

Карнавальные шествия, которые, как ожидается, посетят 350 тысяч человек, состоятся в период с 24 февраля по 1 марта, но уже сейчас начались активные приготовления к празднику.

Так, в ближайшую субботу состоится открытие многометрового монумента, посвященного теме карнавала в этом году - «Игры и игрушки». В частности, «куклами» традиционной сатиры станут политики и банкиры.

Один из «персонажей» монумента, канцлер Германии Ангела Меркель, с балкона кукольного домика контролирует - с помощью пульта дистанционного управления - робот жесткой экономии и манипулирует как марионетками европейскими парламентариями.

Также высмеивается «Brexit», процесс выхода Великобритании из Европейского Союза, с изображением премьер-министра Дэвида Кэмерона в виде куклы на выходе из парламента.

Слева направо все португальские премьер-министры образуют актерский состав Буратино - специалистов в искусстве представления, в то время как зрители выходят с постановки нищими.

Банкиры, такие как бывший управляющий Banco Espírito Santo Рикарду Сальгаду, появляются без ничего, после того, как все их имущество было описано.

Даже кукла Барби не смогла избежать кризиса и вынуждена заниматься проституцией, чтобы поддерживать уровень жизни.

В этом году карнавал сохранит традиционные дневные и вечерние шествия, в ходе которых маршем пройдут шесть аллегорических платформ, известных политической и социальной сатирой, тысячи замаскированных гуляк, многие из которых - под видом «matrafonas» (мужчины, замаскированные под женщин).

На школьный парад 24 февраля записались девять тысяч детей, а в конкурсе групп в масках будут соревноваться более двух тысяч участников.

Добавим, что благодаря увеличению доходов от фестиваля в последние годы мероприятие в этом году может похвастаться самым большим бюджетом за восемь лет – 650 тыс. евро. Карнавал-2017 должен принести местной экономике доход в размере 10 млн евро.

Стоит отметить, что в 2016 году муниципалитет Торреш Ведраш внес кандидатуру своего карнавала на признание его Национальным нематериальным наследием. Это первый шаг на пути к признанию в качестве Всемирного наследия ЮНЕСКО.