Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Новый фестиваль в Лиссабоне

lisboa318 e93f1f899fb20f01010c02e7f7a332ff«Lisboa Soa» («Лиссабон звучит») - так называется новый музыкальный фестиваль в городе.

Мероприятие начнется в ближайший четверг в Jardim da Tapada das Necessidades с концертов и звуковых инсталляций, в которых будут задействованы как публика, так и окружающее пространство.

Автором идеи фестиваля, который продлится до воскресенья, выступила исследователь Ракель Каштру. Афиша первого выпуска объединяет артистов и музыкантов, для которых звук является полем для работы, чтобы лучше понять, что окружает человека.

Среди гостей - голландец Аллард ван Хорн, который подготовил спектакль с участием танцоров, и японец Акио Судзуки, который в основном изучает связь музыки с природой. Оба будут выступать в Estufa Circular do jardim. Также свое мастерство покажут португалец Рафаэл Торал и минималистское трио Camille Norment.

Марко Баротти из Германии представит инсталляцию «Swans» («Лебеди»), которая заключается в размещении спутниковых антенн, плавающих в озере, в сопровождении акустических систем. Португальский художник Жоау Бенту покажет свои работы в Jardim dos Cactos.

В день закрытия, в воскресенье, состоится круглый стол на тему «Как должен звучать экологически чистый и доступный для всех город».

Фестиваль «Lisboa Soa», представленный в рамках программы «Lisboa na Rua», позиционирует как «встреча звукового искусства, урбанизма и культуры слуха».