Поиск тура

Выберите направление
Выберите тип тура

 

online-knopka3

Португалия: в монастыре Алкобасы - гостиница

mosteirodealcobaca 766b0367b5c1bbda901c8d304d6fb04eПортугальская группа Visabeira инвестирует 15 млн евро в создание гостиницы в монастыре Святой Марии де Алкобаса.

Visabeira и Португальским государством в лице Главного управления культурного наследия сроком действия 50 лет.

Согласно договору, Visabeira должна будет выплачивать государству ежегодную арендную плату в размере 5 тыс. евро плюс НДС.

Соглашение позволит группе построить пятизвездочный отель в три этажа, в котором разместятся 90 номеров, в том числе девять люксов, спа-центр, тренажерный зал и помещения для проведения конференций и мероприятий.

Visabeira удалось получить право на обустройство гостиницы в результате проведенного международного тендера. Открытие отеля запланировано на 2019 год. Автором проекта выступит известный архитектор Эдуарду Соуту Моура.

Монастырь Святой Марии де Алкобаса - монументальное сооружение, построенное на деньги религиозного Ордена цистерианцев в 1178-1254 годах. Представляет пример готического стиля, дополненного в XVIII веке декором в стиле барокко - двух башен главного входа. Входит в число семи чудес Португалии.

В архитектурном плане монастырь Алкобаса продолжает традицию французского аббатства Кларавал. Основной корпус его церкви состоит из трех нефов. В зале склепов стоят высокохудожественные резные саркофаги из белого мрамора Д. Инеш де Каштру и Д. Педру I. Тончайшая резьба в готическом стиле отражает историю любви этой пары и гибели Д. Инеш, ставшей жертвой политических интриг.